Комплексные системы автоматизированного коммерческого учета

Каталог 1

  

Каталог 2


All products presented on the site are made by Vodopribor Plant.

Directing water to the right channel since 1892!

<p>
     Современные тенденции развития инженерных решений в области автоматизированного учёта потреблённых энергоресурсов (АСКУЭ) позволяют оперативно и с высокой точностью отслеживать итоговые значения по конкретному объекту.
</p>
<p>
     ОАО УК «Завод Водоприбор» имеет колоссальный опыт на рынке, успешно внедряет инновационные системы учёта, используя передовые разработки собственного конструкторского бюро.
</p>
<p>
     Преимущество АСКУЭ заключается ещё и в том, что их монтаж возможен не только на этапе строительства. Для них нет ограничений по установке на объектах, уже находящихся в процессе эксплуатации.
</p>
<p>
     АСКУЭ ОАО УК «Завод Водоприбор» имеют широкий диапазон применения и могут использоваться для эффективного учета и контроля потребления коммунальных ресурсов, таких как холодное и горячее водоснабжение, тепло и электроэнергия.
</p>
<p>
     Важным пунктом является и обеспечение диспетчерского персонала оперативной информацией об объемах потребления коммунальных ресурсов, возможность в дальнейшем использовать собранные данные в целях энергосбережения. Для потребителей же ключевым моментом является повышение оперативности и качества расчёта за потребленные коммунальные ресурсы.
</p>
<p>
     Всем нам как потребителям хотелось бы иметь точную, универсальную и надежную систему, которая при всём этом имела бы низкую стоимость. Автоматическая система коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭ) «Водоприбор учет» позволяет осуществлять:
</p>
<ul>
    <li>автоматическое снятие, обработку, регистрацию и архивацию показаний индивидуальных и общедомовых приборов учёта;</li>
    <li>мониторинг внештатных ситуаций;</li>
    <li>централизованный сбор полученной информации с последующей передачей на автоматизированные рабочие места пользователей;</li>
    <li>формирование итоговых данных потребления коммунальных ресурсов за назначенный отчётный период.</li>
</ul>
<p>
     При поквартирном учёте неоспоримыми преимуществами АСКУЭ «Водоприбор учет» является надежность — передача данных осуществляется в зашифрованном виде по сетям сотовой связи. Данные по конкретному объекту интегрирует сервер, что исключает несанкционированный доступ в систему, а архивы данных дублируются.
</p>
<p>
     Возможность подключения приборов учёта различных энергоресурсов разнообразными выходами обеспечивает универсальность системы.
</p>
<p>
     АСКУЭ «Водоприбор учет» является полностью российской разработкой. ОАО УК «Завод Водоприбор» имеет собственную аккредитованную испытательную лабораторию и конструкторский отдел с высококвалифицированным кадровым составом.
</p>
<p>
     Более 120 лет нам доверяют потребители не только во всех регионах нашей страны, но и за рубежом. Собственный производственный цикл, наличие своей современной ремонтно-поверочной базы для гарантийного и послегарантийного обслуживания приборов учета позволяют нам держать марку надёжного поставщика приборов и услуг на рынке автоматизированных систем коммерческого учёта энергоресурсов.
</p>