Дисковый поворотный затвор – общие сведения

Каталог 1

  

Каталог 2


All products presented on the site are made by Vodopribor Plant.

Directing water to the right channel since 1892!

<p>
     Дисковый поворотный затвор – это разновидность трубопроводной запорной арматуры, регулирующий орган которой может поворачиваться вокруг собственной оси. При этом ось дискового поворотного затвора не является осью самого регулирующего органа. Управляется же дисковый поворотный затвор с помощью обычной ручки. Для управления дискового поворотного затвора может также использоваться пневматический или электрический привод.
</p>
<p>
     Поворотные затворы дискового типа используются для полного перекрытия или регуляции объёма рабочей среды трубопроводов. Причём они могут применяться в трубопроводах, через которые проходит, как агрессивная, так и неагрессивная жидкость. Поэтому дисковые поворотные затворы широко используются во многих областях промышленности, в том числе химическая, пищевая, текстильная, нефтеперерабатывающая, газодобывающая и пр.
</p>
<p>
     По типу уплотнения дисковые поворотные затворы делятся на затворы с уплотнением "металл по металлу", затворы с тефлоновым покрытием и затворы с мягким уплотнением седлового типа. По виду присоединения к магистральному трубопроводу дисковые поворотные затворы подразделяются на затворы межфланцевые с резьбовыми отверстиями или затворы фланцевые под сварку. Межфланцевые дисковые поворотные затворы вместо резьбовых отверстий могут иметь гладкие проушины.
</p>
<p>
     Дисковые поворотные затворы обеспечивают стопроцентную герметичность соединения и обладают большим запасом прочности, чем обыкновенные задвижки. Помимо этого, они характеризуются отсутствием резьбовых пар, а их установка не предполагает прокладки так называемых "ответных фланцев". Дисковые же поворотные затворы, оснащаемые электрическими или пневматическими приводами, можно использовать в трубопроводах с высокой степенью автоматизации.
</p>
<p>
     В связи с тем, что дисковые поворотные затворы являются важной составляющей любого трубопровода, для обеспечения большей безопасности они должны изготавливаться в точном соответствии с установленными нормами. Именно такие дисковые поворотные затворы и продаёт наша компания. В частности, у нас вы можете приобрести дисковые поворотные затворы ЗДС, которые можно использовать в трубопроводах горячей или холодной воды под давлением 1,6 МПа. Затворы также соответствуют герметичности класса A, что полностью исключает протекания. 
</p>