Завод Водоприбор – лидер отрасли представил технологии цифровизации ЖКХ | Публикация в газете "Известия"

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.
Завод Водоприбор – лидер отрасли представил технологии цифровизации ЖКХ | Публикация в газете "Известия"
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На прошедшей неделе в Крокус Экспо на международной выставке «Экватек 2018» ведущее российское предприятие представило новейшие разработки умных приборов учета, современные модели трубопроводной арматуры и автоматические системы передачи показаний приборов учета.

Специалистам хорошо известен Завод Водоприбор, это старейшее предприятие отрасли ведущее свою историю с момента основания московского водопровода в 1892 году. Представители Водоприбора выступают экспертами отрасли водоснабжения на протяжении многих лет и в рамках проведения международного форума продемонстрировали последние разработки, способствующие решению наболевших проблем ЖКХ.

В последнее время все чаще звучат слова о рациональном использовании энергоресурсов, сокращении аварийных ситуаций, необходимости повышения точности и автоматизации учета и технологический лидер не остался в стороне от этих проблем.

Имея за своими плечами колоссальный опыт, руководство завода Водоприбор сумело объединить в своих стенах уникальный набор компетенций и представила широкой общественности уникальные разработки в области учета воды, по своим потребительским свойствам и метрологическим характеристикам значительно превосходящие мировые аналоги. Плеяда водосчетчиков «ВВТ» уже начала широко использоваться ведущими ресурсоснабжающими организациями и управляющими организациями, а сегодня мы увидели и венец творения конструкторов Водоприбора, высокоточный квартирный прибор учета с цифровой индикацией, энергонезависимыми архивами данных и встроенной системой дистанционной передачи данных.

Разработчики Завода Водоприбор объединили в единую цифровую сеть «Водоприбор Учет» все представленные устройства и наглядно продемонстрировали эффективность внедряемых решений. Опыт ряда пилотных и коммерческих проектов по использованию «Водоприбор Учет» позволяет добиться не только существенной экономии энергоресурсов, до 30%, но и демонстрирует цифровое ЖКЦ в действии. Для каждого жителя мегаполиса или владельца частного дома «Водоприбор Учет» предоставляет возможность не думать о ежемесячном снятии показаний со счетчиков, это происходит автоматически, квитанция формируется или непосредственно в программе или данные передаются в системы АСУПР верхнего уровня.

Все продемонстрированные разработки являются интеллектуальной собственностью Завода Водоприбор и выпускаются в стенах предприятия. Сегодня производственный комплекс Водоприбора это более 20 000 м2 оборудованных по последнему слову техники площадей, конструкторское бюро, лаборатория НИОКР и уникальные метрологические стенды. А уникальность предприятия заключается в освоении полного производственного цикла выпуска готовой продукции, отсутствии зависимости от импорта и высокие экспортный потенциал выпускаемой гаммы продукции.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.