Выбираем счётчик воды

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Необходимость в установке счётчика воды уже давно ни у кого вызывает сомнений. Однако многие потребители, которые впервые сталкиваются с выбором водосчётчика, теряются в многообразии различной продукции, представленной на отечественном рынке. Если с этой проблемой столкнулись и вы, советуем ознакомиться с нашей статьёй, в которой освещаются основные моменты выбора счётчика воды.

В настоящее время на отечественном рынке можно приобрести, как российские, так и иностранные счётчики воды. Однако не все водосчётчики подходят для установки в жилых помещениях, что обусловлено их конструкционными особенностями. Поэтому перед покупкой счётчика воды, необходимо узнать в местном ДЭЗе, какие устройства допускаются для монтажа в домах вашего района.

Выяснив эти подробности, следует проконсультироваться с опытным специалистом, чтобы узнать, какие модели счётчиков воды лучше всего подходят для установки на трубы вашей квартиры или дома. Главное, не покупайте водосчётчики на строительных рынках, потому что в этом случае вы рискуете приобрести устройство, не соответствующее принятым ГОСТам.

Выбирая счётчики для воды, необходимо помнить о том, что по типу конструкции они делятся на турбинные и крыльчатые. По большому счёту, турбинные и крыльчатые счётчики практически ничем не отличаются друг от друга. Другое дело, что, независимо от конструкции, водосчётчик должен правильно учитывать расход воды. Соответственно, он должен быть изготовлен с соблюдением всех установленных технологий.

Следует отметить, что на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются счётчики для воды, в основе которых лежит механический принцип действия. Хотя механические водосчётчики не отличаются многофункциональностью, они отлично ведут учёт расходуемой воды, что для устройства такого типа является одной из самых важных эксплуатационных характеристик.

Наряду с механическими водосчётчиками, существуют и автоматические счётчики для воды, которые могут самостоятельно передавать показания в диспетчерский центр. Правда, подобные водосчётчики пока что не получили широкого распространения, что объясняется их высокой стоимостью и технологическим несовершенством. В связи с этим, выбирая счётчик воды, отдавать предпочтение нужно только механическим устройствам.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.