Первый российский тахометрический счётчик воды метрологического класса С

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.

АО УК «Завод Водоприбор» - динамично развивающееся российское предприятие, производящее приборы учета, автоматизированные системы комплексного учёта энергоресурсов (АСКУЭ), регулирующую и запорную арматуру для предприятий строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Перевод предприятия из г.Москва в г.Малоярославец Калужской области, позволил реализовать программу технологического перевооружения, существенно обновить производственные мощности и создать новые рабочие места в регионе – флагмане российской промышленности. Все это дало толчок к освоению новых изделий, направлений деятельности и рынков сбыта.

На протяжении многих лет АО УК «Завод Водоприбор» осуществляет проектирование, сборку и монтаж водомерных узлов учета. Полностью готовое к установке, собранное и опрессованное в заводских условиях изделие обеспечивает потребителю двойной эффект: экономит время и предохраняет от возможных ошибок при монтаже узлов на объекте. Перед созданием проекта специалисты завода проводят полное обследование коммуникаций, и каждый узел проектируется по индивидуальному заказу с учетом особенностей помещения и систем водо- и теплоснабжения здания. А недавно водомерные узлы учета и дистанционные системы диспетчеризации АСКУЭ, успешно освоившие российские регионы, уверенно вышли на международный рынок - в страны СНГ и Юго-Восточной Азии.

АО УК «Завод Водоприбор» начинает серийный выпуск инновационного прибора учета воды нового поколения – счетчика ВВ, имеющего следующие преимущества:

  • Турбина (преобразователь расхода) в потоке гидродинамически уравновешена в осевом и радиальном направлении (т.е. обладает способностью к левитации), что практически исключает трение в опорах.
  • Немеханический принцип работы счётчиков-расходомеров (отсутствие механического индикаторного устройства, магнитов, зубчатых и червячных передач) делает их неподверженными механическому износу.
  • Индукционный (бесконтактный) съём сигнала с турбины и электронное индикаторное устройство позволяют счётчики-расходомеры монтировать на трубопроводе в любом пространственном положении (в том числе, и индикаторным устройством вниз), при этом класс точности прибора не снижается.
  • Высокая перегрузочная способность – неограниченное время работы на максимальном расходе.
  • Счётчики-расходомеры обладают низким гидравлическим сопротивлением.
  • Счётчики-расходомеры измеряют не только потребление, но мгновенный расход, а также фиксируют возникновение обратного потока воды.

Счетчики «ВВ-50» и «ВВ-65» комплектуются оборудованием, обеспечивающим возможность создания архивов с часовыми, суточными и месячными значениями потребления и позволяющим осуществлять мониторинг аварийных ситуаций на трубопроводе. Таким образом, счетчики ВВ полностью адаптированы и идеально интегрируются в инновационные системы АСКУЭ, что в свете требований к наличию диспетчеризации более чем актуально.

Генеральный директор АО УК «Завод Водоприбор» Сергей Кирошенко: «Когда на технической выставке в Берлине мы показали образцы счетчика «ВВ-50», наши европейские партнеры были удивлены, что такие инновационные технологичные изделия можно производить и применять на практике. И вполне вероятно, что через некоторое время наши приборы получат прописку в Европе».

Производители уверены, что со временем счетчик «ВВ» вытеснит своих предшественников, так как превосходит их по надежности эксплуатации и качественным характеристикам. Приборы будут востребованы водоканалами, строительными и управляющими компаниями.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.