Классификация современных трубопроводов

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Сегодня практически ни одна область современной промышленности не обходится без использования трубопроводов. Более того, трубопроводы являются неотъемлемой составляющей систем транспортировки газообразных и жидких продуктов. Основным преимуществом трубопроводов считается способность изолировать транспортируемые продукты от окружающей среды, исключая нанесение вреда экологии. В целом современные трубопроводы прокладываются на эстакадах, по воздуху или под землёй.

По функциональному назначению трубопроводы подразделяются на магистральные и внутренние. Магистральные трубопроводы используются для транспортировки разнообразных полезных ископаемых (например, нефть или газ), а внутренние, как видно из названия, монтируются внутри жилых и нежилых помещений. Главными же элементами любого трубопровода являются трубы, контрольно-измерительные приборы и запорная арматура.

Магистральные трубопроводы прокладываются в различных климатических и геологических зонах, что обуславливает многообразие их конструктивных решений. Магистральные трубопроводы принято также делить по способу укладки на надземные, полуподземные и подземные. Полуподземные магистральные трубопроводы используются в заболоченных районах. Подземные же трубопроводы характеризуются тем, что их большая часть проходит под землёй.

Что касается внутренних трубопроводов, то они применяются в качестве таких хозяйственных систем, как теплотрассы, водопроводы и паропроводы, отличающиеся низким давлением. Внутренние трубопроводы в настоящее время можно встретить практически в каждом доме, квартире или любом другом помещении непромышленного назначения. Влияние на хозяйственную деятельность подобных трубопроводов настолько велико, что они применяются почти повсеместно.

Следует отметить, что для продления эксплуатационного срока трубопроводов используются специальные антикоррозийные составы. Данные составы наносятся на внутреннюю или внешнюю поверхность труб. В некоторых случаях такими составами покрывают сразу и внутреннюю, и наружную поверхность трубопровода. Это нужно для того, чтобы защитить его от коррозии, вызываемой окружающей средой и продуктом, циркулирующим в системе.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.