Каким требованиям должны соответствовать современные обратные клапаны?

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Поверхность резьбы современных обратных клапанов, которая выполнена с полями допусков 7H и 8g, не должна иметь рванин и выкрашиваний, которые выходят по глубине за пределы среднего размера диаметра самой резьбы, а также суммарной протяжённости больше, чем половина витка. Если же обратный клапан имеет метрическую резьбу, выполненную с полями допуска 6H и 6g, то, помимо рванин и выкрашиваний, она не должна иметь вмятин.

Другим немаловажным требованием, предъявляемым к современным обратным клапанам, является то, что их допуск параллельности уплотнительных поверхностей присоединительных фланцев на каждые сто миллиметров диаметра уплотнительной поверхности не должен превышать значения, установленные определёнными стандартами. Непосредственно же перед сборкой обратных клапанов с их поверхности следует устранить все заусеницы и загрязнения.

Когда какая-либо составляющая обратного клапана имеет забоины или любые другие механические повреждения, располагающиеся на поверхностях сопрягаемых между собой изделий, она не должна быть допущена к сборке. В противном случае готовый обратный клапан не будет соответствовать установленным государственным стандартам, что может стать причиной его некорректной работы, преждевременной поломки или нанесения существенного урона трубопроводу.

Шпильки собранных обратных клапанов должны заворачиваться до упора. Кроме того, концы шпилек и болтов обратных клапанов должны выступать из гаек не меньше, чем на один шаг резьбы изделия. Материалы же деталей и сварных швов современных обратных клапанов, которые работают под давлением, должны отличаться высокой прочностью и плотностью. Впрочем, данное правило можно отнести к любым обратным клапанам, так как от этих характеристик напрямую зависит долговечность изделия.

Современные обратные клапаны должны также располагать высокой герметичностью относительно внешней среды. Другими словами, внутрь обратных клапанов не должны попадать разнообразные вещества, которые могут навредить их внутренним элементам. При этом нормы герметичности обратных клапанов устанавливаются по предварительному согласованию с заказчиком. Производитель же должен указать нормы герметичности в технических условиях к изделиям.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.