Правила технического обслуживания пожарных гидрантов

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
Согласно данным, полученным в результате недавних проверок, которые проводились инспекторским составом Государственного пожарного надзора, должностные лица и руководители различных организаций не уделяют должного внимания сетям, как внутреннего, так и наружного противопожарного водоснабжения. Так, во многих организация зачастую не проводятся мероприятия, направленные на защиту пожарных гидрантов ото льда и снега. В ходе проверки также было выявлено, что многие пожарные гидранты не комплектуются рукавами и стволами.

Кроме того, выяснилось, что должностные лица коммерческих и государственных организаций довольно часто не проводят плановые проверки пожарных гидрантов. А это, в свою очередь, рано или поздно может привести к тому, что в случае возникновения опасной ситуации из пожарного гидранта невозможно будет забрать воду. В результате пожарному подразделению не хватит воды для ликвидации возгорания. Как следствие, из-за неисправности пожарных гидрантов огонь распространится на другие постройки, нанеся тем самым больший материальный ущерб.

С другой стороны, приведенной выше ситуации вполне можно избежать, если неукоснительно соблюдать правила технического обслуживания пожарных гидрантов. Что это за правила?

Во-первых, пожарные гидранты должны в обязательном порядке поддерживаться в исправном состоянии. Это нужно для того, чтобы обеспечить требуемый объём воды при пожаротушении.

Во-вторых, гидранты необходимо проверять не менее двух раз в год в осеннее и весеннее время. Результаты данной проверки следует заносить в специальные акты. В ходе же самой проверки нужно проверить работоспособность оборудования.

В-третьих, пожарные гидранты следует утеплять на зиму, а также регулярно очищать от снега и льда. Если этого не делать, то гидранты могут оказаться недоступными в самый неподходящий момент.

В-четвёртых, организация должна обеспечить свободный проезд к пожарным гидрантам, независимо от времени года. Данная мера необходима для того, чтобы пожарное подразделение могло получить доступ к запасам воды.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.