ОАО УК «Завод Водоприбор» в Калужской области: достижения и перспективы

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

ОАО УК «Завод Водоприбор» – московское предприятие, производящее продукцию для нужд ЖКХ и водоканалов. В связи с увеличением объемов производства руководством завода было принято решение об открытии дополнительного промышленного комплекса в г. Малоярославец.

Отличительной особенностью завода является продолжение традиций благотворительности и соблюдение принципов социальной ответственности. В конце 2012 года предприятие взяло под свой патронат «Калужский реабилитационно-образовательный комплекс» (КРОК) и по сей день оказывает ему посильную помощь.

Уже в первые месяцы сотрудничества завод «Водоприбор» оказал содействие в ремонте микроавтобуса, организовал для ребят экскурсию в музей занимательных наук «Экспериментаниум», подарил пианино для музыкального класса и обновил библиотечный фонд.

В 2013 году заводом «Водоприбор» было дано задание провести обследование в здании КРОК одному из дочерних предприятий ООО «Водоприбор-комплект», специализирующемся на проектировании, изготовлении и установке систем учета тепловой энергии. По итогам обследования сделан вывод о необходимости комплексной реконструкции существующего индивидуального теплового пункта (ИТП) здания. Специалистами ООО «Водоприбор-комплект» была сформирована рабочая документация на реконструкцию ИТП, а также узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения, проведены монтажные и пуско-наладочные работы. Предполагалась не просто замена устаревшего оборудования. ИТП был переоборудован полностью.

Внедренная система автоматики обеспечивает регулирование температуры воды в системе отопления в соответствии с заданным отопительным графиком.

При реконструкции использовалось высококачественное оборудование ОАО УК «Завод Водоприбор», а также другое оборудование преимущественно отечественного производства. В конечном итоге была проведена полная реконструкция помещения для теплового пункта.

Техническое оснащение нового ИТП, совмещает в себе простоту эксплуатации и высокий уровень современных технологий, обеспечивающий грамотное и экономичное расходование тепловой энергии.

Благодаря установке нового ИТП было зафиксировано понижение теплопотребления здания в зимний период 2013/2014 года, которое варьируется в пределах от 15% до 30 %. Таким образом, экономия в денежном эквиваленте составит до 246 000 руб./год. Воспитанники и персонал КРОКа отмечают значительное улучшение температурного микроклимата после реконструкции.

Данный показатель был рассчитан с учетом сравнительно теплой зимы. В случае приближения зимней температуры к среднеклиматическому значению величина экономии может заметно возрасти.

В прошлом году завод «Водоприбор» взял под свою опеку еще одну организацию - Малоярославецкий культурно-образовательный центр «Огонек». В конце летних каникул 2013 года предприятие оказало воспитанникам транспортную поддержку при организации поездки детей в музей «Этномир».

Осенью завод стал генеральным партнером конкурса «Прояви себя», организованного для детей и подростков, проживающих в г. Малоярославец и Малоярославецком районе. Юные дарования проявили себя в двух номинациях: «Изобразительное искусство» и «Фотография». На конкурс поступило несколько десятков работ, посвященных воде и ее важности в повседневной жизни, что особенно важно и символично для ОАО УК «Завод Водоприбор». По итогам конкурса на торжественной церемонии награждения все без исключения конкурсанты получили ценные призы.

В преддверии Нового, 2014, года представители предприятия вручили призы участникам праздничных конкурсов на церемонии открытия городской елки в г. Малоярославец. Нынешней весной завод «Водоприбор» оказал содействие центру культуры и отдыха «Огонек» в проведении Масленицы.

В марте предприятие подвело итоги творческого конкурса для детей и подростков из Малоярославецкого района под названием «Берегите воду», приуроченного к 23 марта, Всемирному дню водных ресурсов. Он стал логичным продолжением предыдущего конкурса, который призван привить детям бережное отношение к воде. На этот раз участникам предстояло проявить себя в номинациях: «Литература» и «Стенгазета». В конкурсе приняли участие десятки детей и авторских коллективов, что показывает интерес аудитории к конкурсам, проводимым предприятием.

Меценатская деятельность для ОАО УК «Завод Водоприбор» – важное стратегическое направление. На сегодня предприятием накоплен значительный «социальный капитал», являющийся основой эффективного взаимодействия бизнеса и общества.

Директор Калужского реабилитационно-образовательного комплекса А.В.Волохов показывает новый индивидуальный тепловой пункт.

Вручение призов победителям конкурса силачей на праздновании Масленицы в г. Малоярославец в 2014 году

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.