Мы направляем воду в нужное русло | Публикация в газете "Маяк"

Каталог 1

  

Каталог 2


Вся представленная на сайте продукция произведена Заводом Водоприбор.

С 1892 года мы направляем воду в нужное русло!

Информация в каталоге не является публичной офертой. Перед оформлением заказа уточняйте наличие товара по электронному адресу отдела продаж zakaz@vodopribor.su или по телефону +7 (495) 647-07-62.
Мы направляем воду в нужное русло |  Публикация в газете "Маяк"
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

 О заводе

Завод «Водоприбор» – предприятие с более чем 127-летней историей. В 2010-х заводские цеха были перебазированы на бывшие площади завода «МОПАЗ» в Малоярославце. Сейчас это современное  предприятие, обладающее полным циклом производства, специализирующееся на производстве комплексных систем учета воды, тепла и запорной арматуры высокого качества, внедрении инновационных продуктов, в том числе, автоматизированных систем комплексного учёта энергоресурсов (АСКУЭ). На производстве занято более 100 человек, и это не предел. Завод занимается поиском и усовершенствованием технологических процессов производства, а это требует притока новых молодых высококвалифицированных специалистов.

Начальник производства и механосборочного цеха Ольга Ильина рассказывает о заводе:

Из основанных в 1892 году ремонтных мастерских Алексеевской насосной станции наше предприятие превратилось в передовой производственный центр, обеспечивающий бесперебойный выпуск продукции самого высокого качества и непрерывно генерирующий новые идеи. 

Мы проследовали по цехам завода, чтобы оценить масштаб производства и увидеть, как рождается отечественная высокоточная продукция. В цехе механической обработки из обычных заготовок на станках с использованием числового программного управления (ЧПУ) изготавливаются первичные детали счетчиков и арматуры. Далее следует большой многофункциональный процесс: сварка, опрессовка, покраска и комплектование, сборка и выпуск готовой продукции, маркировка. На отдельном участке установлены новейшие термопластавтоматы; все детали из современных композитных материалов производятся здесь же.

– Очень важно, что весь производственный цикл – от заготовок до выпуска готовой продукции – находится в одних стенах под неусыпным контролем службы качества и соблюдением всех требований государственных стандартов. Для этого трудится квалифицированный коллектив, технологи и контролёры ОТК, - продолжает Ольга Анатольевна.

Отдельное подразделение занимается обслуживанием, гарантийным ремонтом и восстановлением приборов учета перед проведением поверочных работ.

Продукция

По словам Ольги Ильиной,особенностью завода является комплексный подход к решению задач, стоящих пе-ред отраслью ЖКХ. Сегодня предприятие предлагает не только бесперебойный вы-пуск продукции, но и проектирование, монтаж и обслуживание высокоточных узлов коммерческого учета воды и тепла, оснащенных системами автоматической передачи данных.

Предприятие выпускает задвижки, приборы учета воды, вантузы, гидранты, фильтры для очистки воды, затворы, соединительные узлы и многое другое. Специалисты завода предоставляют комплекс услуг по проектированию, изготовлению, обследованию, поверке и калибровке счетчиков воды.

Достижения

На международном форуме «Умный город. Инструкция по применению», прошедшем в марте 2019 года в Калуге, Завод Водоприбор представил полнофункциональную рабочую модель системы «Водоприбор Учёт», предназначенную для учета потребления коммунальных ресурсов в автоматическом режиме.

Благодаря наглядной демонстрации применения цифровых технологий в сфере ЖКХ работа системы вызвала живой интерес представителей большинства регионов. 

Забота о рабочих

Цеха завода произвели на нас очень приятное впечатление: рабочие одеты в удобную современную спецодежду, транспортные дорожки размечены для удобства и безопасности персонала, на всем производстве обеспечен комфортный температурный режим, используются светодиодные энергосберегающие приборы освещения.

Проходя по цехам, мы также увидели стенд с фотографиями –сотрудники не только трудятся вместе, но и отдыхают. Ежегодно устраивают костюмированные или театрализованные конкурсы, спортивные соревнования между рабочим и инженерным составом предприятия, совместные поездки в театры.

Наработки предприятия

Очень важно, что на производстве на постоянной основе функционирует научно-исследовательская лаборатория и конструкторское бюро. Благодаря усилиям разработчиков и конструкторов предприятие владеет большим количеством патентов на изобретения и полезные модели в области арматуростроения и приборов учета воды. 

О перспективах 

За всеми достижениями завода «Водоприбор» стоит огромный дружный коллектив. Но для дальнейшего процветания и развития необходим приток новых кадров. Завод проводит ряд социальных проектов для поиска талантливых инженеров-конструкторов, программистов и рабочих широкого профиля. «Водоприбор» заключил соглашения с ведущими техническими ВУЗами области, специалисты предприятия проводят семинары, устраивают конкурсы, ведут производственные практики и всячески способствуют развитию технических специальностей и повышению интереса к производственным профессиям в регионе.

Реализация социальных проектов заводом "Водоприбор"

Залогом успеха любой организации является не только нацеленность на эффективность работы внутри компании, но и тесное взаимодействие с различными предприятиями и организациями, образовательными учреждениями. 

В феврале этого года ООО«Завод Водоприбор» заключило соглашение об организации проведении профориентационной работы с обучающимися школы № 4.

Руководитель научно-исследовательской лаборатории Пётр Коротков делится с учениками своими знаниями и помогает  в формировании у школьников Малоярославецкого района инженерного мышления.  

Спонсорская и партнёрская помощь школе № 4 г. Малоярославца оказывается заводом уже на протяжении нескольких лет. Сначала это была помощь, оказанная  при ремонте помещений и приобретении классного оборудования, а затем это переросло в  совместный проект.

По предложению руководства завода на базе школы создан технический кружок с целью привлечения школьников к моделированию, конструированию, проектированию, проведению различных исследований, направленных на повышение интереса к познанию и изучению достижений современной науки и техники. В рамках внеурочной деятельности школьники знакомятся с реальным высокотехнологичным производством и на практике осваивают все его этапы: от проектирования, изготовления элементов и до сборки конечного продукта.

10 апреля в рамках проекта прошёл конкурс «Инженерно-конструкторской мысли», подготовленный Петром Коротквым и руководством школы. 15 учащихся из 9-11-х классов решили испытать свои силы.

Цель мероприятия - повышение исследовательского и познавательного интереса детей к теме инженерно-конструкторских решений, формирование творческого мышления, интеллектуальных способностей обучающихся и активной жизненной позиции школьников. 

 Итоги конкурса будут проведены в конце апреля.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.