Выбираем счётчик воды

Каталог 1

  

Каталог 2


All products presented on the site are made by Vodopribor Plant.

Directing water to the right channel since 1892!

<p align="justify">
     Необходимость в установке счётчика воды уже давно ни у кого вызывает сомнений. Однако многие потребители, которые впервые сталкиваются с выбором водосчётчика, теряются в многообразии различной продукции, представленной на отечественном рынке. Если с этой проблемой столкнулись и вы, советуем ознакомиться с нашей статьёй, в которой освещаются основные моменты выбора счётчика воды.
</p>
<p align="justify">
     В настоящее время на отечественном рынке можно приобрести, как российские, так и иностранные счётчики воды. Однако не все водосчётчики подходят для установки в жилых помещениях, что обусловлено их конструкционными особенностями. Поэтому перед покупкой счётчика воды, необходимо узнать в местном ДЭЗе, какие устройства допускаются для монтажа в домах вашего района.
</p>
<p align="justify">
     Выяснив эти подробности, следует проконсультироваться с опытным специалистом, чтобы узнать, какие модели счётчиков воды лучше всего подходят для установки на трубы вашей квартиры или дома. Главное, не покупайте водосчётчики на строительных рынках, потому что в этом случае вы рискуете приобрести устройство, не соответствующее принятым ГОСТам.
</p>
<p align="justify">
     Выбирая счётчики для воды, необходимо помнить о том, что по типу конструкции они делятся на турбинные и крыльчатые. По большому счёту, турбинные и крыльчатые счётчики практически ничем не отличаются друг от друга. Другое дело, что, независимо от конструкции, водосчётчик должен правильно учитывать расход воды. Соответственно, он должен быть изготовлен с соблюдением всех установленных технологий.
</p>
<p align="justify">
     Следует отметить, что на сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются счётчики для воды, в основе которых лежит механический принцип действия. Хотя механические водосчётчики не отличаются многофункциональностью, они отлично ведут учёт расходуемой воды, что для устройства такого типа является одной из самых важных эксплуатационных характеристик.
</p>
<p align="justify">
     Наряду с механическими водосчётчиками, существуют и автоматические счётчики для воды, которые могут самостоятельно передавать показания в диспетчерский центр. Правда, подобные водосчётчики пока что не получили широкого распространения, что объясняется их высокой стоимостью и технологическим несовершенством. В связи с этим, выбирая счётчик воды, отдавать предпочтение нужно только механическим устройствам.
</p>