Трубопроводные вантузы

Каталог 1

  

Каталог 2


All products presented on the site are made by Vodopribor Plant.

Directing water to the right channel since 1892!

<p>
     Что такое обычный вантуз, знает практически каждый. Но мало кто знает, что, наряду с обыкновенными вантузами, существуют вантузы трубопроводные, которые являются важной составляющей трубопровода любого функционального назначения. Основной же задачей вантузов является автоматическое удаление воздуха из трубопровода или его впуск в участки, где образовался вакуум.
</p>
<p>
     В настоящий момент трубопроводные вантузы изготавливаются из разнообразных материалов, начиная от меди и заканчивая пластиком. Однако наиболее распространёнными являются трубопроводные вантузы, изготовленные из чугуна, что объясняется высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью этого материала.
</p>
<p>
     По типу конструкции трубопроводные вантузы делятся на два вида – вертикальные и горизонтальные. Соответственно, первый вид вантузов крепится к трубопроводу в вертикальном положении, а второй – в горизонтальном. Использование же вертикального или горизонтального вантуза зависит от того или иного участка магистрального трубопровода.
</p>
<p>
     Трубопроводные вантузы применяются в трубопроводах, как горячей, так и холодной воды. Отличаются трубопроводные вантузы и длительным сроком службы. К примеру, полный эксплуатационный срок вантузов, реализацией которых занимается наша компания, составляет не менее двенадцати лет. При этом они могут нормально работать при температуре воздуха от -15ºС до + 50ºС.
</p>
<p>
     Современные вантузы способны откачивать или впускать воздух в любые участки магистрального трубопровода, даже наивысшие. Справляются они и с высоким давлением рабочей среды, которое может достигать нескольких мегапаскалей. Этого вполне хватает, чтобы обеспечить нормальную работу трубопровода и предотвратить в нём появление вакуума или избытка воздуха.
</p>
<p>
     Несмотря на простую конструкцию, вантузы считаются очень важным элементом трубопроводных магистралей. Поэтому их изготовление должно осуществляться в строгом соответствии с установленными государственными стандартами. Низкокачественные же вантузы могут привести к поломке отдельного участка системы водоснабжения или всего трубопровода в целом.
</p>