Правила приёмки сливных решёток

Каталог 1

  

Каталог 2


All products presented on the site are made by Vodopribor Plant.

Directing water to the right channel since 1892!

<p>
     Приёмка сливных решёток должна проводиться только партиями, объём которых равен сменной выработке. При этом принимаемые изделия должны обязательно подвергаться периодическим, типовым и приёмосдаточным испытаниям. В ходе этих испытаний проверяется соответствие сливных решёток установленным государственным стандартам и прочим нормативно-техническим требованиям.
</p>
<p>
     К примеру, в процессе приёмосдаточных испытаний проверяется механическая прочность и внешний вид сливных решёток. При этом проверке по внешнему виду подвергаются абсолютно вся партия сливных решёток. Проверку на механическую прочность обычно проходит не более трёх процентов партии сливных решёток, но и не менее двух изделий.
</p>
<p>
     Если в ходе приёмосдаточных испытаний выясняется, что прочность сливных решёток не соответствует установленным стандартам, то по этому показателю проводят повторную проверку удвоенного числа изделий. Если же и повторная проверка, которая является окончательной, не принесёт нужного результата, вся партия сливных решёток считается бракованной.
</p>
<p>
     Что касается периодических испытаний сливных решёток, то они направлены на проверку размеров и массы сливных решёток, а также на выявление отклонения от плоскостности крышек и корпусов изделий. Однако к периодическим испытаниям допускаются только те сливные решётки, у которых не было выявлено недостатков в процессе приёмосдаточного тестирования.
</p>
<p>
     Наконец, типовые испытания сливных решёток направлены на проверку целесообразности и эффективности изменений технологии производства или конструкции, способных повлиять на эксплуатационные характеристики изделия. Типовые испытания сливных решёток проводятся только на тех образцах изделий, конструкция которых претерпела какие-либо изменения.
</p>
<p>
     Перечисленные выше испытания имеет право проводить каждый потребитель сливных решёток. Следует, однако, помнить, что проведение испытаний и порядок отбора испытываемых изделий должны точно соответствовать установленным государственным стандартам и действующему законодательству. В случае необходимости для испытаний сливных решёток потребитель может привлечь сторонних специалистов.
</p>