ОАО "Завод "Водоприбор" в альманахе "Строительный комплекс России - 2009", серия "Золотая книга России"

Каталог 1

  

Каталог 2


All products presented on the site are made by Vodopribor Plant.

Directing water to the right channel since 1892!

C 1892 года ведет свою историю одно из старейших предприятий столицы - ОАО «Завод «Водоприбор». Оно было образовано на базе ремонтных мастерских Алексеевской насосной станции Мытищинского водопровода. С той поры с каждым годом компания изменялась и расширяла спектр производства.
<p>
     В настоящее время предприятие имеет хорошую производственную и складскую базу, современное технологическое оборудование, включает в себя развитую инжиниринговую и коммерческую структуры.
</p>
<p>
     Основными направлениями деятельности завода является массовое производство продукции для нужд жилищно-коммунального хозяйства г. Москвы и других регионов России, а также для промышленных предприятий и строительной отрасли. ОАО «Завод «Водоприбор» тесно сотрудничает с отечественными компаниями, количество которых постоянно увеличивается.
</p>
<p>
     Завод, являясь членом РАВВ, наладил плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество с крупнейшими «Водоканалами» России: МГУП «Мосводоканал», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», МУП «Водоканал» Курска, Воронежа, Республики Марий Эл, Волжска, Казани и других городов. Кроме того, завод имеет разветвленную сеть официальных дилеров – более 60 компаний, как в столице, так в регионах, а с 2009 года и в странах ближнего зарубежья.
</p>
<p>
     ОАО «Завод «Водоприбор» сегодня производит задвижки, приборы учета воды, обратные клапаны, дисковые поворотные затворы, пожарные гидранты, муфтовые и фланцевые фильтры, вантузы, соединительные узлы, элементы трубопроводов, люки и решетки, водомерные узлы. Кроме того, предприятие предлагает своим клиентам декоративное литье и художественные отливки. В планах на 2010 год — выведение на рынок современного квартирного счетчика воды Ду – 15, отвечающего всем требованиям эксплуатирующих организаций. В связи с принятием Федерального Закона №261, регулирующего отношения по энергосбережению и повышению энергоэффективности, перед предприятием стоит важная задача, решение которой позволит сэкономить уникальный водный природный ресурс, а также снизить коммунальные платежи россиян.
</p>
<p>
     Качество выпускаемых изделий обеспечено сертифицированной системой менеджмента качества, соответствующей ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Также имеются все необходимые сертификаты соответствия и санитарно эпидемиологические заключения.
</p>
<p>
     В 2005 году продукция ОАО «Завод «Водоприбор» стала лауреатом конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века» и была отмечена Золотым Знаком качества ХХI века. В 2006 году качество продукции было подтверждено уже Платиновым знаком. В этом же году Центр потребительской независимой экспертизы Союза потребителей России наградил задвижки МЗВ производства «Завода «Водоприбор» дипломом высокой потребительской оценки качества товара. Предприятие регулярно участвует во всех значимых отраслевых выставках, форумах, конференциях, проходящих как в Москве, так и в регионах. В 2009 году совместно с Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения «Завод «Водоприбор» впервые принял участие в крупнейшей международной выставке «WASSER BERLIN» в Германии продемонстрировав тем самым, что в России есть современные компании, не уступающие лучшим мировым брендам в своем сегменте производства.
</p>
<p>
     В настоящее время ОАО «Завод «Водоприбор» является действующим членом Научно промышленной ассоциации арматуростроителей, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (СО РАВВ), Ассоциации организаций по водоснабжению и водоотведению и Ассоциации строителей России.
</p>
<p>
     С 2005 года предприятие ведет активную благотворительную деятельность, поддерживает проекты по строительству и реконструкции храмов на территории Москвы и области. В год на эти нужды выделяется порядка 300 000 рублей. В 2009 году, взаимодействуя с Московской Патриархией, заводом была оказана помощь в отливке колоколов храму Покрова Присвятой Богородицы в Ясенево, в ремонте храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушина. Также «Заводом «Водоприбор» ежегодно реализуется программа по поддержке социально незащищенных семей СВАО г. Москвы в виде материальной помощи, подарков к началу учебного года и праздникам.
</p>