Испытания колонок пожарных гидрантов

Каталог 1

  

Каталог 2


All products presented on the site are made by Vodopribor Plant.

Directing water to the right channel since 1892!

<p align="justify">
     Прежде чем попасть к потребителю колонки для пожарных гидрантов проверяются на соответствие установленным государственным стандартам. Для этих целей на заводе-производителе они подвергаются приёмо-сдаточным испытаниям. Причём испытаниям подвергаются абсолютно все колонки, которые входят в одну партию, что обусловлено повышенными требованиями, предъявляемыми к современному пожарному оборудованию и основным его составляющим.
</p>
<p align="justify">
     После установки на объекте колонки пожарных гидрантов должны регулярно подвергаться так называемым "периодическим испытаниям". Сами испытания должны проводиться не реже одного раза в год и в полном соответствии с действующими государственными стандартами. Однако в отличие от приёмо-сдаточных испытаний, испытания периодические нужно проводить не на всех колонках одной партии, прошедших контроль качества на предприятии, а лишь на трёх.
</p>
<p align="justify">
     Если же в ходе периодических испытаний выяснится, что хотя бы одна колонка для пожарного гидранта не соответствует действующим государственным стандартам, то количество испытуемых изделий необходимо увеличить с трёх до шести. Следует отметить, что результаты повторных периодических испытаний являются окончательными. Поэтому если в ходе данных испытаний выяснится, что другие колонки пожарных гидрантов не соответствуют определённым требованиям, их придётся менять.
</p>
<p align="justify">
     Что касается испытаний колонок для пожарных гидрантов на надёжность, то их нужно проводить каждые три года. При этом испытания на надёжность можно совмещать с испытаниями периодическими, потому что по многим показателям они очень схожи. Для испытаний на надёжность колонки для пожарных гидрантов выбираются случайно в пределах одной партии. Однако для испытаний на надёжность подходят только те колонки, которые прошли приёмо-сдаточные испытания.
</p>
<p align="justify">
     Впрочем, колонки пожарных гидрантов, не прошедшие приёмо-сдаточные испытания, не могут быть допущены к эксплуатации, о чём говорится в действующих государственных стандартах. Соответственно, если на каком-либо предприятии будут выявлены подобные колонки, их следует демонтировать и в кратчайшие сроки поменять на новые изделия. Кроме того, предприятие, где были выявлены колонки, не отвечающие установленным требованиям, должно быть подвергнуто штрафу.
</p>